Россия. «Очаково» установило медиа-фасад

На головном предприятии установлен медиа-фасад – конструкция из двух объединённых экранов, транслирующая рекламную информацию о компании «Очаково». Видеть инфографику могут водители и пассажиры, проезжающие по Московской кольцевой автодороге.

На корпусе бродильно-лагерного отделения (ЦКТ) размещена горизонтальная панель 3х32 метра и прилегающий к ней экран 6х8 метров, выполненные из светодиодов. Таким образом, во всю ширину здания, выходящего фасадом на МКАД, растянулся гигантский видеоэкран. Он хорошо виден всем водителям и пассажирам, чей путь пролегает через этот участок дороги. Полноцветный экран используется для информирования о новинках, акциях компании «Очаково» и служит для вывода сообщений рекламного характера. Короткие, ёмкие по содержанию фразы, расцвеченные контрастными цветами, читаются с любой точки. Их дополняют динамичные изображения, быстро сменяющие друг друга, вкупе с яркими, привлекательными картинками.

Ультрасовременное средство донесения информации универсально и актуально при любых обстоятельствах. Управляемые с автономного компьютера экраны могут оперативно «наполняться» актуальной информацией в зависимости от необходимости продвижения определённых брендов, проведения акций, презентации новых напитков.

В настоящее время медиа-фасад работает в тестовом режиме, полноценный запуск информационного табло намечен на ноябрь. «В день по «кольцевой» проезжают сотни тысяч автомобилистов. Каждый из них хотя бы раз непременно обратит внимание на яркие экраны, не заметить их невозможно. И представляете, как много людей будет узнавать о нас что-то новое ежеминутно! И — самое главное — в отличие от краткосрочной рекламы в СМИ или плакатов на улицах, здесь мы абсолютно ни от кого независимы и можем рассчитывать на самый высокий коэффициент эффективности», – комментирует новшество директор по маркетингу Алексей Захарычев.