Россия. Акционеры «Балтики» 3 апреля обсудят дивиденды-2012

Акционеры ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» , крупнейшего производителя пива в России, на собрании 3 апреля изберут совет директоров и определят дивиденды по итогам прошлого года, следует из материалов компании.
Помимо этого, в повестку входит избрание ревизора, утверждение аудиторов, установление вознаграждений и компенсаций членам совета директоров, утверждение годовых отчетов и распределение прибыли и убытков по результатам 2012 финансового года, а также одобрение сделок, участие в объединениях коммерческих организаций и внесение изменений и дополнений в устав.
Реестр закрылся 7 марта.
По итогам 2011 года компания не выплачивала дивиденды. За 2010 год «Балтика» выплатила дивиденды в размере 42 рубля на все виды акций с учетом промежуточных дивидендов за первое полугодие 2010 года, также составивших 42 рубля.
Председателем совета директоров компании является Йорген Расмуссен. В состав совета входят Бьорн Сонденсков, Петер Йенсен, Ульрик Андерсен, Александр Шохин и Владислав Гриб.
«Балтике», которая входит в датский пивоваренный концерн Carlsberg, принадлежат заводы в десяти городах России, один завод в Азербайджане, около 30 марок пива (в их числе «Балтика», «Арсенальное», «Невское», «Ярпиво», Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664, ряд региональных марок) и восемь непивных брендов. По итогам 2011 года доля «Балтики» на российском рынке пива, по данным Nielsen, снизилась до 37,4% с 39,2% по итогам 2010 года, объем продаж компании в 2011 году составил 35,5 миллиона гектолитров, включая 34,1 миллиона гектолитров пива.

Источник: Инвестгуру