Россия. Carlsberg удивился успехам непивных брендов

После успешного запуска игристого напитка Eve и сидра Somersby на российском рынке Carlsberg (владелец 89,01% «Балтики») может уделить больше внимания работе с непивными брендами. Об этом заявили сегодня представители компании. Если стратегия оправдает себя, Carlsberg готов к запуску производства бутилированной воды и прохладительных напитков.
Кроме того, сказал президент компании Йорген Расмуссен, Carlsberg сосредоточится на выпуске продукции для женщин в Северной и Восточной Европе. Таким образом датчане хотят увеличить количество брендов, предлагаемых потребителям, передает Reuters.
Также, если стратегия оправдает себя, Carlsberg готов к запуску производства бутилированной воды и прохладительных напитков. «Балтика» анонсировала начало производства нового продукта – сидра Somersby в июле. Рынок сидра в России находится в стадии формирования, и «Балтика», обладая мощной системой дистрибуции, высоко оценивает перспективы этого бренда, говорилось в распространенном сообщении компании.
В начале марта стартовала федеральная кампания по поддержке Eve — нового продукта, ориентированного исключительно на женщин. Eve представляет освежающий напиток с легким искристым вкусом и низким содержанием алкоголя (всего 3,1%). Eve содержит только натуральные ингредиенты, выпускается в двух вариантах: с добавлением сока грейпфрута и маракуйи.
foodmonitor.ru