Pelican Brands купит частных пивоваров

Дистрибутор алкоголя из Калифорнии Pelican Brands объявил о покупке частной пивоваренной компании из США Napa Smith Brewery & Winery. Производство пива в Америке снижается третий год подряд, однако частные пивоварни показывают на этом фоне рост. Pelican Brands рассчитывает превратить Napa из регионального в национального игрока.
«Частные пивоварни демонстрируют самый быстрый рост в сегменте напитков, — объяснил покупку глава Pelican Brands Джей Смоук Уэллин. — Они удовлетворяют изменившиеся предпочтения потребителей. Часть этих предприятий смогут стать региональными игроками. Между тем единицы смогут пробиться на национальный уровень». У Napa есть все шансы сделать это, приводит слова Уэллина PRNewswire.
Производство пива в США снижается третий год подряд. Как следует из доклада исследовательской организации Beverage Information Group, падение в 2009 году составило 2,1% до 2,877 млрд кейсов. Тенденция объясняется снижением в сегменте легкого пива, доля которого составляет 52,8% местного рынка. Снижение зафиксировано впервые за 30 лет.
Импорт пива также просел на 6,9% до 359,6 млн кейсов емкостью 2,25 галлона. При этом сегмент напитка, разливаемого на мелких пивоварнях вырос на 7,0%. Это обусловлено изобилием вкусов и сортов, предлагаемых покупателям, что позволяет привлекать как молодых, так и пожилых потребителей.
В июле Pelican Brands занялась продвижением британской картофельной водки Chase и лекера на ее основе — Chase Elderflower, на ключевых рынках США. Chase была названа лучшей водкой 2010 года на международном конкурсе в Сан-Франциско.
foodmonitor.ru