Россия. Сайт для кваса в русских традициях от агентства TRAFFIC

Агентство интерактивных маркетинговых коммуникаций TRAFFIC разработало промо-сайт www.russkydar.ru для бренда «Русский дар» компании PepsiCo.
Как рассказывают в агентстве, при создании сайта необходимо было акцентировать внимание на том, что квас — это исконно русский напиток.
Сайт выполнен с использованием мотивов хохломской росписи, традиционными цветами которой являются черный, красный и золотой. Роспись была специально создана для бренда заслуженным художником России Николаем Гущиным.
На сайте пользователи могут не только почерпнуть полезную информацию о самом напитке, но и скачать целую книгу рецептов блюд, в приготовлении которых используется квас. Из раздела «Забавы» можно загрузить обои для рабочего стола, а также рингтон — одну из версий исполнения известной не только в России, но и за рубежом песни хора невольниц «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь» Александра Бородина.
«В качестве элемента интерактива для пользователей предусмотрена возможность создания специальных открыток — загрузив любое фото своих друзей, можно «нарядить» их в русские национальные костюмы, а также создать образ знатной дамы или гусара», — говорит креативный директор агентства Валерий Сивцев.


Sostav.ru