Россия. «Дека» сообщает о силовом вторжении на территорию предприятия

Российский производитель кваса ОАО «Дека» (Великий Новгород) сообщает о силовом вторжении утром 20 августа 2010г. на территорию предприятия группы лиц из нескольких десятков человек в гражданской одежде с удостоверениями силовых структур Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Руководство «Деки» считает, что происшествие связано с продажей предприятия, на которую его пытаются вынудить. Ранее руководство официально заявляло о том, что компания не продается.
По данным «Деки», в данный момент заблокирована работа финансово-экономической службы, бухгалтерии, приемной, информационного отдела и узла связи компании. Происходят обыски и допросы сотрудников. В компании уверены, что нарушений у нее нет, так как только что прошла налоговая проверка.
При этом в сообщении отмечается, что накануне руководство «Деки» было предупреждено о том, что готовится захват предприятия с целью завладения собственностью под видом поиска террористов, взрывчатки или уголовных дел.
ОАО «Дека» — производитель кваса, пива и минеральной воды. Предприятие реализует свою продукцию под торговыми марками «Никола», «Большой квас» (квас живого брожения), «Добрыня Никитич» (квас), «Серебряный родник» (минеральная лечебно-столовая вода), Megabier, «Большое пиво», «Бархатное», «Золотое», «Крепкое» и «Жигулевское» (пиво).
РБК