Украина. «Славутич» сварит пиво для «АТБ»


«Славутич», Carlsberg Group» начал производство пива и кваса для реализации в супермаркетах «АТБ-маркет» под частной торговой маркой (private label) сети. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе «Славутич», Carlsberg Group».
Так, пиво под торговыми марками «Пивоварня N1» и «Gute», а также квас «Старорусский» уже доступны на полках сети магазинов «АТБ».
В частности, светлое пиво «Пивоварня N1» представлено в сегменте «эконом» и реализуется в ПЭТ упаковке емкостью 1 и 2 литра. Ожидается, что продажи этого напитка в годовом исчислении составят более 1 млн. дал.
Пиво под торговой маркой «Gute» – это классический светлый лагер среднего ценового сегмента, который будет представлен в стеклянной бутылке емкостью 0,5 и ПЭТ 1 и 2 литра. Прогнозируемый годовой объем продаж бренда – более 1 млн. дал.
Хлебный квас живого брожения «Старорусский» продается в двухлитровой ПЭТ бутылке. Планируется, что за год потребителями будет выпито порядка 90-140 тыс. дал этого напитка.
«Для нас производство продукции для «private label» является новым инновационным проектом, — отмечает Петр Чернышов, генеральный директор «Славутич», Carlsberg Group». — Мы надеемся на долгосрочное плодотворное сотрудничество с сетью «АТБ» как производители их «private label».
Собственником компании «Славутич» является «Carlsberg Group». «Carlsberg» — одна из ведущих пивоваренных групп в мире, владеющая значительным портфелем пивных брендов и брендов безалкогольных напитков. В состав группы «Carlsberg» в Украине входят: ОАО ПБК «Славутич» в городе Запорожье, Киевский пивоваренный завод «Славутич» и ОАО «Львовская пивоварня». В Украине компания представляет следующие бренды: «Славутич», «Львівське», «Tuborg», «Carlsberg», «Holsten», «Corona», «Балтика», «Арсенал», «Хмільне», «Pepsi», «7 UP», квас «Тарас».
«АТБ-маркет» – национальная сеть супермаркетов, состоящая из 320 магазинов-дискаунтеров. Наибольшее покрытие сеть имеет в Восточной и Южной Украине. Оборот компании в 2008 году составил более 6 млрд. грн.