Россия. «САБМиллер РУС» выводит на рынок новый бренд — «Матушкин квас»


Компания «САБМиллер РУС» начала  продажи кваса на Дальнем Востоке.
Компания «САБМиллер РУС» сообщает о начале продаж нового продукта —  кваса «Матушкин», производство которого было налажено в мае 2009 года. Квас производится филиалом «САБМиллер РУС» в г. Владивосток и будет распространяться на территории Дальнего Востока.
На заводе во Владивостоке компания «САБМиллер РУС» производит широкий спектр локальных марок пива, а также располагает мощностями  для производства кваса.
«Квас — новый для нас продукт, — говорит Василий Басманов, руководитель филиала «САБМиллер РУС» во Владивостоке, — мы пробуем свои силы в новой категории, и надеемся, что вкус «Матушкиного кваса» завоюет любовь наших потребителей.
Мы стремимся максимально эффективно использовать свои мощности, и представившаяся возможность производить новый продукт была нами максимально использована».
«Матушкин квас» будет выпускаться  в ПЭТ бутылке емкостью 1,5 л.
В поддержку вывода на рынок бренда «Матушкин квас» будет проведена региональная рекламная кампания, включающая рекламу на телевидении, рекламу в местах продаж и трэйд-маркетинговые активности.
Компания ООО «САБМиллер РУС» — подразделение одной из крупнейших международных пивоваренных компаний SABMiller plc. За 10 лет работы в России инвестиции компании превысили 700 миллионов долларов США. Доля компании на российском рынке  в денежном выражении составляет 10%, в натуральном – 6% (по данным AC Nielsen, 2008 год). В портфеле компании на сегодняшний день такие известные международные и локальные бренды, как Miller Genuine Draft, Pilsner Urquell, Velkopopovicky Kozel и «Золотая Бочка». Сейчас в компании работают более 2000 сотрудников по всей стране. ООО «САБМиллер РУС» располагает пивоваренными заводами в Калуге и Владивостоке, а также завершает строительство нового пивоваренного завода в Ульяновске.