Украина. «Оболонь» призывает к ответсвенному потреблению алкоголя

Компания «Оболонь» начала спецпроект, который направлен на развитие культуры потребления пива в Украине совместно с журналом «Контракты за месяц». Первая публикация спецпроекта вышла в мае. В статье рассмотрены оценки специалистов относительно свойств пива и его воздействия на организм человека. Выражая различные взгляды на проблему, специалисты делают основной акцент на необходимости умеренного и осторожного потребления пива.
Председатель Совета ЗАО «Оболонь» Сергей Блощаневич сообщил, что «спецпроект совместно с журналом «Контракты за месяц» – это одна из составляющих социальной инициативы «Потребляй ответственно», которую реализует компания «Оболонь» с целью популяризации культуры потребления пива в Украине. В журналистских расследованиях, которые будут публиковаться в журнале, в очередной раз подчеркивается важность ответственного отношения к потреблению алкоголя, в частности пива».
«Мы хотим донести до общественности информацию о том, что потребление пива, как и любых напитков, содержащих алкоголь, не совместимое с детством, беременностью, управлением автомобилем и другими факторами риска. Мы обращаемся в институт семьи, ведь это то место, где формируется модель поведения каждого из нас. Именно родители своим примером демонстрируют детям, как необходимо относиться к алкоголю», — подчеркнул председатель Совета ЗАО «Оболонь» Сергей Блощаневич.