Россия. «Моспиво»: back in the USSR

«Моспиво» — новая марка Московской пивоваренной компании — к началу весны обзавелась сайтом от агентства Traffic.
Дизайн и наполнение полностью отвечают концепции бренда: «Моспиво» — это территория отдыха, оазис спокойствия и хорошего настроения в шумном городе.
«Сайт Моспиво — это квинтэссенция приятных воспоминаний из прошлого с легким акцентом ностальгии. Здесь вы найдете множество интересного: атрибуты светлого советского прошлого, информацию о местах отдыха в Москве, приглашение посетить пивоваренный завод, где производится МОСПИВО и даже занятную игру «Спортлото» — с еженедельными розыгрышами ящика фирменного пива», — рассказывает Traffic.
«Перед нами стояла задача вызвать у посетителей ностальгию, поэтому сайт выполнен в ретро-стилистике. Раздел «Как это было» содержит ироничное описание культовых предметов советского быта: авосек, радиоприемников, катушечных магнитофонов. Особенность сайта — он-лайн игра «Спортлото», которая была разработана нашей командой по аналогии с одноименной советской лотереей» — говорит креативный директор агентства TRAFFIC Валерий Сивцев.
Моспиво производится с декабря 2008 на заводе Московской пивоваренной компании. В настоящее время существует 2 сорта Моспива — Классическое и Выдержанное.
Дизайн для торговой марки разрабатывало агентство Dutch Design House.