Россия. Узнаваемость пива «Полный русский нокаут» будут повышать рекламой

 Летом 2008 года Sostav.ru писал о  том, что федеральный пивной бренд компании «Эфес» — «Полный русский нокаут». Это марка крепкого пива, позиционирующаяся в срелнем ценовом сегменте. Изначально редакция полагала, что данный продукт является региональным, даже фотографий бренда по поисковику найти не удалось. Однако в компании Efes прояснили ситуацию: «ПРН» — это популярный сорт пива повышенной крепости, продающийся по всей России, в т.ч. в Москве и Санкт-Петербурге».
И вот, наконец, «Полный русский нокаут» дорос до рекламной кампании – первой в своей истории. Рекламные мероприятия стартовали в феврале 2009 года. Они охватят 21 город России. Цель кампании – повысить узнаваемость марки и привлечь новых потребителей.
«Продукт ориентирован на современных и уверенных в себе мужчин, любителей крепких сортов пенного напитка, которым рекламная коммуникация предлагает «испытать себя на прочность», — сообщает «Эфес».
В крупнейших городах России уже появилась наружная реклама на щитах формата 3х6 с использованием экстендеров, которые позволили расширить дизайн за пределы стандартной области и дополнительно выделить продукт. Лозунг кампании «Испытай себя на прочность!» полностью созвучен с характером марки и ее основными ценностями. Марка «Полный Русский Нокаут» представлена на российском рынке с 2005. Оно разливается в темную рельефную ПЭТ-упаковку объемом 1,5 и 0,6 литра с яркой и заметной этикеткой. Стоит отметить, что никто из сотрудников редакции в магазинах это пиво так и не встретил.