В Индии появится пиво Indus Pride

Марку Indus Pride создали британцы в сегменте «мягкого» пива (содержание алкоголя до 5%). Он особенно популярен в крупных городах Индии- Дели, Мумбаи, Бангалоре и Хайдарабаде. Общий рост индийской пивной отрасли, в которой преобладают крепкие сорта, за последние 5 лет составлял ежегодно 17%, «мягкого» сегмента -13%. В отличие от своих главных конкурентов данной категории Indus Pride производится из 100% ячменного солода. Вначале пиво появится в штате Раджастхан, затем продажи поэтапно распространятся по всей стране, пишет FoodNewsTime. По словам управляющего директора индийской SABMiller Жан-Марка Дельпон Во (Jean-Marc Delpon Vaux), «для сохранения и развития наших позиций в стране, мы хотели бы начать учет «мягкого» пива, конкурентоспособного на национальном уровне.


Indus Pride дает все шансы для долгосрочного успеха. Этот бренд олицетворяет богатство и страсть, обращаясь к врожденной гордости за свою культуру, которая у индусов связана с такими символами, как крикет и Болливуд». Также Indus Pride будет выпускаться и безалкогольным, а продвигать его SABMiller будет с помощью специальной рекламной кампании.


Справка:


Британская SABMiller третья по величине пивоваренная компания, уступая InBev и Anheuser-Busch. Штаб-квартира в Лондоне. Основана в 2002. Объём продаж в 2006 $15,3 млрд., чистая прибыль — $1,67 млрд.