Беларусь. У «Бровара» новые формы

В сентябре ОАО «Пивзавод Оливария» начал выпуск полюбившегося пива «Бровар» в новом объеме – 1л. Уже 9 октября начался розлив «Бровар светлое» и «Бровар классическое» в полуторалитровой пластиковой бутылке.


Поступив в продажу около года назад бренд «Бровар» сразу пришелся по вкусу своей целевой аудитории – настоящим мужчинам, которые привыкли держать слово и ценить мужскую дружбу. В своем ценовом сегменте «Бровар» чувствует себя все более уверенно, его доля по итогам августа составляет 9,1%. «Качество продукта и необычный для белорусского рынка формат ПЕТ-упаковки 2,5 литра позволили «Бровару» очень быстро занять достойное место среди конкурентов, о чем свидетельствует постоянно увеличивающийся спрос на него. «Я уверена, что теперь, когда любимый продукт можно будет приобрести не только в «большом формате», но и в литре и полтора, позволит еще более укрепить позиции в своем сегменте», — отмечает менеджер по новым продуктам Татьяна Писарчук.


На сегодняшний день сегмент ПЕТ остается самым востребованным и составляет на нашем рынке 58,7% от общего объема продаж. Расширение ассортимента позволит увеличить присутствие «Аливарии» в этом сегменте. На данный момент этот показатель составляет 15,8%, из них 5% приходится на бренд «Бровар».