Россия. Индекс информационной активности пивоваренных компаний в сентябре 2008 года

В сентябре региональные компании («Форштатская пивоварня», «Вятич», «Визит») закрепились в индексе, поднявшись еще на несколько ступенек вверх. Позиции лидеров остались без изменений.

Балтика – 27 пунктов


Лидер индекса обратил  на себя внимание информацией о победе в конкурсе годовых отчетов акционерных обществ. «Балтика» заняла первое место в номинации «Отраслевой отчет. Сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность». Награждение состоялось 19 сентября в рамках 7-го Международного Инвестиционного форума Сочи-2008. «Пивоваренная компания «Балтика» — информационно открытая компания. Годовой отчет «Балтики» выпускается уже более 10 лет подряд, также в Компании существует практика ежеквартального раскрытия информации о результатах финансовой и инвестиционной деятельности», — сообщается в пресс-релизе холдинга.  


Очаково – 14 пунктов


Компания «Очаково» в сентябре сохранила вторую позицию в рейтинге. В сентябре «Очаково» приняла участие в XIII   Международном научно-промышленном  форуме  «Россия  Единая».  Форум  организован при поддержке   Министерства  науки  и  образования,  Торгово-промышленной палаты,   Российского   союза   промышленников   и   предпринимателей, Российского союза товаропроизводителей и Ассамблеи народов России.  На  выставочном  стенде  «Очаково» был представлен широкий ассортимент продукции.  «По  итогам  работы  на  XIII  Международном научно-промышленном форуме «Россия Единая» компания «Очаково» была награждена памятным дипломом»». – отмечает пресс-служба предприятия.    


Группа компаний ЭФЕС – Россия – 5 пунктов


Компания «ЭФЕС» в прошедшем месяце закрепилась на третьем месте в индексе. С 15 по 18 сентября в Санкт-Петербурге состоялся специлизированный семинар Берлинского Научно-исследовательского института по пивоварению (VLB) для сотрудников отделов качества пивоваренного и безалкогольного производства и технических отделов.  «Участие в семинарах VLB является важной составной частью политики Группы EFES в области повышения квалификации специалистов, что в свою очередь напрямую связано с управлением качеством продукции, — отмечается в информационном сообщении холдинга — специалисты Группы регулярно посещают тренинги, семинары и другие учебные программы Института VLB, а также проходят стажировку на предприятиях, взаимодействующих с институтом».

САН ИнБев – 3 пункта


В сентябре в пермском филиале ОАО «САН ИнБев» состоялось открытие линии розлива в алюминиевую банку.  В пресс-релизе компании в связи с этим отмечается, что ввод в эксплуатацию новой линии производительностью 36 000 банок в час позволяет разливать пиво в банку объемом 0,5 литра. В случае необходимости производительность линии может быть увеличена до 60 000 банок в час.  


Форштатская пивоварня – 2 пункта


Пивоваренная компания из Барнаула вновь вошла в первую пятерку индекса. Компания организовала спортивный праздник, посвященный Дню туриста.    В рамках празднования прошли различные конкурсы и соревнования, в  которых приняли участие команда предприятия, партнеров и любителей пива. По окончания конкурса его победителям были вручены ценные призы.  


***


Индекс информационной активности подготовлен на основе пресс-релизов, размещенных на сайте Союза российских пивоваров.  Один пресс-релиз соответствует одному пункту индекса.  
 
 































































































































Индекс информационной активности  пивоваренных компаний на сайте Союза, 2008 год 
Итоговая позиция      Изменение позицииКомпаниисентябрьавгустянварь-сентябрь 2008 гянварь-сентябрь 2007 г.
1Балтика2725238186
2Очаково141412252
3ЭФЕС-Россия544216
4САН ИнБев312529
5+1Форштатская пивоварня2112
6-1Объединенные пивоварни Хейнекен 11116
7-8САБМиллер РУС1291
7-8+1Вятич239
9Барнаульский пивоваренный завод11611
10+4Визит2131
11-14-1Василеостровская пивоварня  1
11-14-1Приазовская Бавария  1
11-14-1Сыктывкарпиво  1
11-14-1Томское пиво  1