Украина. Tuborg Twist vs Tuborg Black

11 июня 2008 года в эфир национальных ТВ-каналов выйдет ролик двух новых саббрендов – Tuborg Twist и Tuborg Black.


Как уже сообщалось ранее, новые саббренды Tuborg Twist и Tuborg Black вышли на рынок в качестве непримиримых соперников. И только фанаты пива Tuborg решат, какой из них останется на рынке: Tuborg Twist – светлое пиво с цитрусовым вкусом лимона-лайма или Tuborg Black – темное пиво с особым компонентом гуараной.


 Для массового донесения идеи соперничества между брендами 11 июня 2008 года в эфире 5-ти национальных каналов стартовал телевизионный ролик, превративший Twist и Black в двух ди-джеев, которые зажигают две разные вечеринки. Ди-джей Twist – ведет летнюю вечеринку open-air, наполненную весельем, легкой музыкой и солнечными лучами. Ди-джей Black – крутит пластинки на клубной вечеринке, где царит ритм, интрига и флирт. Два пива, два ди-джея, два способа развлекаться и проводить время.


Съемки ролика проходили на крыше ТК «Украина» в течение суток. Курировал их известный британский режиссер и клип-мейкер Toby Tremlett, который снимал клипы для таких всемирно известных групп и музыкантов, как Sugarbabes, Jamie Cullum, Junkster, Moloko, Sneaker Pimps и Ivy.



Помимо ролика креативная команда команда Young & Rubicam разработала вижуалы для наружной рекламы (постеры, ситилайты) и прессы, наружный дизайн вагонов метро и дверей наземного транспорта, новый дизайн контр-этикетки, POS-материалы (постеры, ценники), картонные дисплеи для бутылок.


Екатерина Гайдидей, бренд-менеджер Tuborg: «Tuborg Twist – это наслаждение летом для тех, кто хочет быть в гуще событий, в сердце веселья, открываясь навстречу новому опыту. Ведь молодость – это приключения, друзья, постоянный поиск чего-то нового. А Tuborg Twist освежает всегда, так что приключения не пройдут мимо. Когда дневная жара спадает, Tuborg Black поможет зажечь темную сторону веселья. Ночь – это лучшее время, чтобы забыть обо всем и встретиться со своими друзьями, ибо она наполнена интригой и новыми возможностями, поэтому никогда не знаешь, что тебя ожидает. Tuborg Black обладает загадочным, интригующим темным цветом и удивительным освежающим вкусом. С ним ночь пролетает как одно мгновение».