Британское пиво теперь будут разливать в новые, легкие бутылки

Крупные мировые компании, производящие пиво, продолжают бороться за чистоту окружающей среды. Новым шагом в интересах экологии стал переход таких крупнейших пивоваренных компаний, как Miller Genuine Draft, Strongbow и Marston’s на производство новых упаковок.


Теперь пиво этих пивоваров будет разливаться в новые, легкие бутылки и его представят в оригинальных упаковках, сообщает FoodNewstime. Не смотря на то, что внешне эти бутылки очень напоминают своих предшественников, они позволяют экономить тысячи тонн стекла и снижать вредные и губительные для атмосферы выбросы СО2.


Производители сообщают, что большинство популярных пивных брендов в скором времени будут разливать свою продукцию в такие бутылки. Новой тарой обзаведутся не только производители пива. Современная тара появится также у брендов, производящих всевозможные элли и сидр.


Примеру пивоваренных компаний намерены последовать и производители вина. Как сообщает британская пресса, крупнейшие в стране производители вина уже выразили желание отказаться от громоздких стеклянных бутылок и перейти на розлив своих напитков в новую, легкую тару.