Россия. «Бочкарев»: совершенство в упаковке

Группа компаний Heineken в России предлагает потребителю новый вариант упаковки популярной марки пива: теперь линейка национального премиального бренда «Бочкарев» выпускается в алюминиевой банке со специальной пластиковой крышкой.


«Бочкарев» в усовершенствованной упаковке приобрел ряд преимуществ: крышка препятствует попаданию внешних загрязнений на верхнюю часть алюминиевой банки, а специальное кольцо позволяет легко и удобно переносить несколько банок одновременно.


С середины августа «Бочкарев» в алюминиевой банке с оригинальной крышкой будет доступен потребителю в торговых точках Москвы и Санкт-Петербурга. В скором времени новинка появится и в других городах России. Розничная цена пива «Бочкарев» в обновленной алюминиевой банке объемом 0,5 л останется на прежнем уровне.


В поддержку выхода на российский рынок национального бренда «Бочкарев» в усовершенствованной упаковке в ближайшее время начинается наружная и печатная рекламная кампания.


Елена Хорева, менеджер по маркетинговым исследованиям и инновациям группы компаний Heineken в России: «После успешного запуска премиальной инновационной упаковки ПЭТ для национальной марки «Бочкарев» в 2006 году мы продолжили работу по совершенствованию упаковки. Теперь на рынке появилась новая оригинальная пластиковая крышка для алюминиевой банки. Мы уверены, что это решение привлечет своей оригинальностью наших потребителей и обеспечит дальнейший успех торговой марки».