Россия. Тюменский завод «Очаково» посетили представители розничных торговых сетей

Тюменский завод «Очаково» с ознакомительным визитом посетили представители федеральных и региональных розничных торговых сетей. В состав делегации вошли руководители таких крупных федеральных сетей, как «Перекресток» и «Мосмарт», из региональных – «Мегамарт», «Монетка» и «Пчелка».


Основная цель встречи, организованной управлением по защите прав потребителей администрации города Тюмени – познакомить представителей сетей с богатым ассортиментом продукции компании «Очаково» и обсудить планы дальнейшего сотрудничества.


Все представленные сети уже давно реализуют пиво и квас производства «Очаково», поэтому наибольший интерес вызвала тема стоимости алкогольных напитков. Кроме того, партнеров интересовали объемы нового предприятия компании «Очаково».


Для представителей федеральных и региональных розничных сетей была организована экскурсия по тюменскому заводу «Очаково» с посещением варницы, лаборатории, квасного производства и цеха розлива.


По окончании экскурсии для партнеров компании была устроена дегустация, на которой был представлен полный ассортимент продукции «Очаково», а также квас «Очаковский», пиво «Очаково оригинальное» и «Ячменный колос светлое», произведенные на тюменском заводе.


По окончанию встречи представителям делегации были вручены каталоги и прайс-листы на продукцию, а также продуктовые презентационные пакеты.


Справка о поставках
На сегодняшний день напитки компании «Очаково» в Тюмени представлены в 16 крупных торговых сетях как федеральных – «Ашан», «Перекресток», «Лента», «Мосмарт», так и региональных. В ближайшее время начнутся поставки и в торговую сеть «Метро».


Объём продаж за последний месяц по данному направлению составил порядка 6 миллионов рублей, что на 14 % больше по сравнению с прошлым месяцем.