Украина. Топ-менеджер «ВВН Украина» решил сделать перерыв

В руководящем составе одного из крупнейших производителей пива в Украине — группы предприятий «ВВН Украина» — произошли кадровые изменения. Так, вице-президент по маркетингу Антон Щеткин принял решение покинуть пост и посвятить свое время индивидуальному развитию, в том числе подготовке к получению бизнес-образования.


Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ВВН Украина, с 10 августа 2007 года временно исполнять обязанности вице-президента по маркетингу будет генеральный директор Петр Чернышов. Компания уже начала процесс поиска нового вице-президента по маркетингу.


А.Щеткин был назначен на должность Вице-президента по маркетингу группы ВВН в Украине в марте 2006 года, до этого он в течение 4 лет работал в России в различных компаниях ВВН. «В это время компания находилась в кризисе, и он в составе новой команды управленцев внес большой вклад в развитие бизнеса компании. За полтора года его работы в Украине была разработана и запущена 3-х летняя маркетинговая стратегия. Под руководством А.Щеткина маркетинговой командой ВВН Украина были реализованы много успешных проектов для брендов — «Tuborg», «Балтика», «Львовское» и т.д., — говорится в сообщении.


В состав группы предприятий «Baltic Beverages Holding» в Украине входят ОАО «Пиво-безалкогольный комбинат «Славутич», ОАО «Львовская пивоварня» и киевский пивзавод «Славутич». В целом ВВН принадлежит 18 пивзаводов: 10 — в России, 3 — в Украине, 4 — в странах Балтии и 1 — в Казахстане. Владельцами BBH в равных долях являются «Carlsberg» и «Scottish & Newcastle».


По данным ЗАО «Укрпиво», на сегодняшний день четверка ведущих отечественных производителей пива выглядит следующим образом: «Сан Интербрю Украина», «Оболонь», группа предприятий «ВВН Украина» и пивоваренная группа «Сармат». В целом «большой четверке» принадлежит свыше 90% рынка.