Россия. Строительство завода по производству алюминиевой банки обойдется в $60 млн

Строительство завода по производству алюминиевой банки в поселке Кольцово начнется уже в конце 2007 года. Проектная мощность предприятия 650-700 млн банок в год. Инвестиции в строительство компании оценивали в 60 млн долларов.


Как сообщили 19 июля корреспонденту ИА REGNUM в администрации Новосибирской области, прибывшие в Кольцово директор по развитию бизнеса в России британской компании Rexam Дейвид Коутс и гендиректор компании «Ростар» Андрей Донец подтвердили намерение Rexam построить в Кольцово завод по производству алюминиевой банки.


В 2005 году «Ростар» заявлял о намерении финансировать этот проект, однако позже компания была продана Rexam. Представители компаний связывают задержку в реализации новосибирского проекта именно с этой сделкой и говорят, что строительство начнется уже в конце 2007 года.


Ранее ИА REGNUM сообщало, что прибывшие на территорию для строительства завода менеджеры ознакомились с инфраструктурой и социальной сферой наукограда, уточнили ряд технических вопросов, связанных с реализацией проекта.