Чешский Kozel прийдет в Словакию

Пивоваренная компания Topvar, которой принадлежит знаменитый чешский пивной бренд Kozel, собирается открывать собственные пивные не только в Чехии, но и в соседней Словакии. Партнером чешской компании в Словакии станет фирма Moravia Propag. Интересно, что пивные Kozel в Словакии не будут иметь такой же «традиционный» интерьер, как и чешские заведения, их концепция и дизайн будут иными, — заявил пресс-секретарь Topvar Драгомир Мандиков.


Словацкие заведения будут ориентированы на молодых спортсменов в возрасте 25-40 лет, которым нравится ездить на велосипеде, летать на параплане и заниматься другими экстремальными видами спорта. Эти темы будут использованы в оформлении: например стулья у барной стойки будут напоминать велосипедные седла, сообщает czechwalker.ru.


В Чехии под брендом Kozel пока работает лишь одна пивная в Быстрице-над-Пернштейном. Она не столь узко ориентирована на молодежь, поэтому отличается более спокойным дизайном. Владельцы велкопоповицкого бренда собираются открывать примерно по пять пивных в год.