На фестивале «Русская зима на Трафальгарской площади» британцы покупали «Балтику №3 Классическое» по 220 рублей за бутылку

На прошедшем в эти выходные 3-м ежегодном фестивале «Русская зима на Трафальгарской площади» в Лондоне российское пиво «Балтика» продавалось по 4,5 фунта (около 220 рублей) за бутылку 0,5. По предварительным оценкам это рекордная стоимость сорта «Балтика №3 Классическое» в мире.


После подведения итогов оказалось, что фестиваль посетило более 80 тыс. человек. За 1 день было продано около 5 000 (!) бутылок «тройки» на общую сумму более 22,5 тыс. английских фунтов.


Присутствие «Балтики» на «Русской зиме» уже стало традиционным. В прошлом году на фестивале британцы выпили более 15 000 бутылок самого знаменитого российского пива.


В субботу, на сцене, расположенной под колонной адмирала Нельсона выступали коллективы со всех уголков России. Хедлайнерами фестиваля стали известные российские исполнители: Надежда Бабкина и ансамбль «Золотое кольцо, группа «Ногу Свело» и легендарный российский «рокер» Гарик Сукачев.


По опросам, проведенным на фестивале, более половины опрошенных считают пиво «Балтика» неотъемлемой частью российской культуры и самым популярным российским брендом в Великобритании.


Директор по экспорту компании Дмитрий Кистев: «Мы регулярно представляем Россию на выставках и фестивалях по всему миру. Участие в фестивале «Русская зима» стало для нас доброй традицией. Растущая популярность и признание «Балтики» в Великобритании — стране с древними пивными традициями, подтверждает международный уровень качества нашей продукции, способной составить достойную конкуренцию всемирно известным пивным брендам ».


Стоит отметить, что продукция «Балтики» весьма популярна на «Туманном Альбионе». По итогам 2006 года «Балтика» поставила на британский рынок более 54 000 дал. пива. На данный момент продукция компании представлена в более 500 барах и магазинах Великобритании.


Пивоваренная компания «Балтика» поставляет свою продукцию на рынок Великобритании 2000 года.