Россия. Итоги МПБК «Очаково» за 9 месяцев 2006 г.

ЗАО МПБК «Очаково» подвело итоги финансовой и производственной деятельности за 9 месяцев 2006 года. Чистая прибыль увеличилась в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 311, 5 млн рублей. Выручка компании (за минусом НДС, акцизов и аналогичных обязательных платежей) выросла на 13 проц. и составила 5 773,4 млн рублей в денежном выражении. Рост чистой прибыли компания связывает с ростом выручки за счет увеличения и прибыльности продаж, а также снижением издержек, сообщает Пресс-служба МПБК «Очаково».


Продолжается положительная динамика роста продаж. Максимальное увеличение отгрузок наблюдается в сегменте кваса — на 71 проц.


За отчетный период из портфеля брендов исключены некоторые низколиквидные позиции, добавлены новые позиции.


«В 2007 году компания планирует увеличить позитивную динамику объемов продаж очаковской продукции за счет расширения «премиального» сегмента пива — готовится к выходу марка пива «Столичное», увеличения внесезонных продаж кваса — отмечает Владимир Антонов, генеральный директор МПБК «Очаково». — Кроме того, мы планируем продолжить работу по программе снижения издержек».


Запланирована широкомасштабная рекламная кампания — в 2007 году расходы на рекламу будут существенно перераспределены в сторону размещения на телевидении и радио. Всего на эти цели выделено 20 млн долл