Россия. «САН Интербрю» начинает строительство пивоваренного завода в городе Ангарске

АНГАРСК, 7 сентября 2006 года — Пивоваренная компания «САН Интербрю» объявляет о начале строительства пивоваренного завода в городе Ангарск (Иркутская область).


Инвестиции в строительство завода составят около 80 миллионов евро. С завершением этого проекта пивоваренные мощности «САН Интербрю» в Ангарске составят 2,2 миллиона гектолитров пива в год, на основном производстве будет занято около 200 работников. Основным поставщиком технологического оборудования для строительства завода выступит компания Krones (Германия), а генеральным подрядчиком на выполнение строительно-монтажных работ выбрана компания ОМУС-1 (Россия). Строительство завода планируется завершить в начале 2008 года. «САН Интербрю» предполагает использовать мощности завода в Ангарске для производства пива национальных марок, входящих в портфель компании, – «Сибирская корона», «Клинское», «Толстяк» и «БагБир».


Цель строительства пивоваренного завода «САН Интербрю» в Ангарске – обеспечить растущий спрос на продукцию компании в Восточной части России, главным образом – в регионах Центральной и Восточной Сибири, а также Дальнего Востока.


В торжественной церемонии закладки первого камня завода приняли участие Президент ОАО «САН Интербрю» Джозеф В. Стрелла, губернатор Иркутской области Александр Тишанин и представители Администраций Иркутска и Ангарска.


Объявляя о начале строительства пивоваренного завода, главный исполнительный директор «САН Интербрю» Джозеф В. Стрелла отметил: «Пивоваренный завод в Ангарске будет самым восточным заводом компании в России. Его ввод в эксплуатацию позволит покрыть дефицит производственных мощностей в этом регионе и снизить логистические издержки».


Губернатор Иркутской области Александр Тишанин, объявляя о начале строительства нового завода в регионе, отметил: «Мы знаем «САН Интербрю» как ответственного налогоплательщика и организацию с высокой социальной эффективностью, поэтому администрация Иркутской области выражает свою заинтересованность и готовность к содействию в осуществлении этого проекта. Завод «САН Интербрю» в Ангарске — это новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет региона».