Россия. Пивоваренная компания «Балтика» и администрация Красноярска договорились совместно улучшать условия жизни горожан

29 августа 2006 года в Красноярске заключено Соглашение об установлении социально-экономического партнерства между администрацией города и ОАО «Пивоваренная компания «Балтика». Документ подписали первый заместитель Главы города — Константин Михайлович Филиппов и вице-президент компании «Балтика», председатель совета директоров ОАО «Пикра» Даниил Михайлович Бриман.
Стороны договорились о том, что в интересах жителей Красноярска пивоваренная компания «Балтика» будет поддерживать городские культурные и спортивные мероприятия, обеспечивать стабильные налоговые поступления в бюджет города, поддерживать на должном уровне условия труда работников предприятия. Уже сегодня средняя заработная плата в красноярской компании «Пикра», находящейся в процессе интеграции с «Балтикой», составляет 21,9 тыс. руб. Прогнозируемые налоговые отчисления «Пикры» за 2006 год составят порядка 580 млн. рублей, из них более 400 миллионов это платежи в региональные бюджеты города и края. Кроме того, в рамках подписанного соглашения ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» подтверждает свои обязательства и в дальнейшем уделять приоритетное внимание вопросам охраны окружающей среды.


Городская администрация, со своей стороны, будет стремиться обеспечить деловой и инвестиционный климат, благоприятствующий развитию производственной деятельности компании «Балтика» в г. Красноярске.


Активная социальная политика «Балтики» в городе основана на опыте и традициях ОАО «Пикра» и соответствует самым высоким стандартам самой «Балтики». Подписание соглашения совпало с процессом интеграции. Объединенная компания, в которую, кроме «Балтики» и «Пикры», войдут «Вена» и «Ярпиво», сможет работать максимально эффективно, обеспечивая рост экономики Красноярска, миллионы рублей налоговых поступлений и стабильные рабочие места для горожан. До конца года объем инвестиций, направленных на развитие компании в Красноярске, составит не менее 8,5 млн. евро.


Подписание соглашения получило зримое выражение: в ознаменование свершения новых добрых дел на благо горожан Константин Михайлович Филиппов и Даниил Михайлович Бриман вместе со своими коллегами высадили деревья в Центральном парке города. Традиция эта была заложена вместе с аллеей «Пикры» летом прошлого года, когда был завершен крупный проект по модернизации и расширению предприятия, позволивший значительно увеличить налоговые поступления в бюджет Красноярска.