Россия. Акционеры компаний «Пикра», «ВЕНА» и «Ярпиво» проголосовали за объединение с компанией «Балтика»

Подведены итоги внеочередных собраний акционеров в компаниях «Пикра», «Вена» и «Ярпиво». Объединение компаний с «Балтикой» утверждено подавляющим большинством голосов.
Внеочередные общие собрания акционеров компаний «Пикра», «Вена» и «Ярпиво» прошли в понедельник, 21 августа: в компании «Пикра» — в очной форме, в компаниях «Вена» и «Ярпиво» — в форме заочного голосования. В соответствии с объявленной повесткой дня, акционеры должны были:
• принять решение о присоединении компаний к ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»,
• утвердить договоры о присоединении, заключаемые между компаниями и ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»,
• утвердить передаточные акты компаний.


По данным счетных комиссий, кворум для проведения общих собраний имелся и составил 93,02% для компании «Вена», 92,08% для компании «Пикра», 91,62% для компании «Ярпиво».


Подавляющим большинством голосов акционеры каждой компании проголосовали положительно по всем вопросам повестки собрания, в том числе за присоединение компаний «Пикра», «Вена» и «Ярпиво» к компании «Балтика».


Проведение внеочередных общих собраний акционеров компаний «Пикра», «Вена» и «Ярпиво» стало очередным шагом на пути к объединению. Следующим этапом объединения компаний станет официальное одобрение реорганизации со стороны регулирующих и регистрирующих органов (ФАС, ФСФР и пр.). Таким образом, юридическое объединение «Балтики» с компаниями «Пикра», «Вена» и «Ярпиво» продолжается согласно объявленному в начале года плану. Его завершение, как было объявлено ранее, ожидается к концу текущего года.


Группа компаний в полную силу работает над интеграцией производства, продаж, дистрибуции и администрации. Объединение подтверждает позицию «Балтики» как крупнейшего в России производителя товаров народного потребления.