Новое достижение компании «ZIEMANN» – Усиление присутствия в Азии

Людвигсбург – Работа в Китае мирового лидера по производству пивоваренного оборудования приносит первые плоды: едва лишь в китайском городе Нонгбо было заключено соглашение о приобретении компанией «ZIEMANN Ludwigsburg GmbH» контрольного пакета акций «LEHUI-Gruppe», как возникли три новых масштаб-ных заказа для самого крупного мирового пивного рынка.


«Наша маркетинговая стратегия показала себя стремительной и эффективной», – подвел итоги директор «ZIEMANN GROUP» по сбыту и продажам Йоахим Гункель. Хотя благодаря многочислен-ным заказам у предприятия уже сложилась прекрасная репутация среди пивоваров Китая, сочетание инжиниринга и поставки основных компонентов из Европы с одной стороны и выгодные условия местного производства с другой стороны открывают для клиентов на Дальнем Востоке еще большие преимущества. Именно это послужило причиной размещения на «LEHUI» трёх новых заказов на строительство пивоваренных заводов в Китайской Народной Республике.


Японский пивной концерн «Кирин» заказал новый завод (годовая мощность 2 млн. гл пива), который будет установлен в городе Чжухай. «Kingway Brewery», которая принадлежит группе «Heineken», собирается увеличить мощности пивоварни в Чэнду и установить новую линию (2 млн. гл пива  в год). Также компания «Pearl River Brewery», являющаяся частью «InBev», разместила заказ на новый пивзавод (2 млн. гл пива в год) с последующим увеличением его годовой мощности до 4 млн. гл.


После вхождения в «ZIEMANN GROUP» компании «LEHUI» с 600 сотрудниками, у группы появилась возможность предложить своим клиентам привлекательное сочетание европейского менеджмента и инжиниринга с высококлассным китайским производством.
Среди производителей емкостного оборудования для пивоваренных заводов в Китайской Народной Республике «LEHUI» является лидером и обладает – как полагают в Людвигсбурге – производст-венными мощностями, отвечающими признанному в мире уровню стандартов качества ZIEMANN. Хотя все ноу-хау и основные компоненты, как и прежде, поставляются из Германии, при изготов-лении емкостного оборудования и других компонентов оборудования предпочтение отдается местному производству.


Создав «ZIEMANN-Asia-Pacific» в Бангкоке в 2004 году, компания «ZIEMANN» усилила свое присутствие в Азии. Вхождение компании на рынок Китая оказалось выгодным для пивоваренной промышленности всего южно-азиатского региона. Партнерами по вопросам консультирования и обслуживания стали дочерние предприятия «ZIEMANN ASIA PACIFIC Co. Ltd.» и представительст-во «ZIEMANN Vietnam» в Ханое и Хо Ши Мине. Однако, как и раньше, работа над проектами осуществляется под руководством центрального офиса «ZIEMANN» в Лювигсбурге.