Россия. Новая рекламная кампания для пивного бренда «Арсенального»

1 августа «Пивоваренная компания «Балтика» начала новый этап кампании «Арсенальное — лето удачи», трансляцией серии оригинальных видеороликов на федеральных и региональных телеканалах России


«На стадии разработки сценария перед рекламным агентством стояла непростая задача — создать по-настоящему необычный рекламный продукт, который выгодно выделялся бы в рекламном блоке и привлекал внимание зрителя к акции. В то же время необходимо было укрепить образ «Арсенального», как пива с мужским характером», — сообщили Sostav.ru.


Стратегию коммуникации, разработанную «Балтикой» для пивного бренда «Арсенальное», было поручено реализовать агентству Young & Rubicam, и, судя по всему, полученный результат удовлетворил как заказчика, так и создателей.


Таким образом, в свет вышел весьма необычный для российской рекламной индустрии видеоролик: в одном из клипов закадровый голос, как будто принадлежит мужчине, смотрящему этот ролик по телевизору и приглашающий своего друга выпить пива вместе.


Акция «Лето удачи» началась еще 1 июля, сейчас она достигла апогея, а ее завершение запланировали на середину сентября. Именно осенью раздадут и озвученные в видео призы.


За весь период рекламной кампании телезритель успеет увидеть 6 видеороликов, каждый из которых станет логичным продолжением предыдущих.


«В процессе трансляции ролика в эфире внимательный зритель может заметить, как постепенно меняется отношение героев к рекламируемой акции: от скептического до полной вовлеченности в акцию. В последних сериях действие переносится в интерьер дачи одного из героев», — говорят авторы проекта.