Россия. ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — пятый год подряд лучший экспортер России

Почетный диплом Лучшего российского экспортера 2005 года за выдающийся вклад в расширение внешних экономических связей РФ и развитие экспорта был вчера вручен ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» по результатам ежегодного конкурса, проводимого Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации. Данная награда вручается компании уже пятый год подряд.
2005 год был удачным для развития экспорта Компании «Балтика». По итогам прошлого года объем экспортных продаж «Балтики» составил более 130 млн. литров, что на 23% превышает аналогичный показатель 2004 года. Доля реализации на экспорт от общего объема продаж Компании за 2005 год составила более 6%. Выручка от экспорта в прошлом году превысила 72 млн. долларов.


В 2005 году компания вышла на рынки Ирландии, Финляндии и Норвегии. Доля компании в общероссийском экспорте пива составила более 70 %.


Директор по экспортным продажам компании Дмитрий Кистев: «За 5 лет развития экспортной деятельности мы достигли значительных результатов. С момента начала первых поставок за рубеж компания ежегодно получала звание «Лучший российский экспортер». За это время мы приобрели статус международной компании, успешно конкурирующей с лидерами мирового пивоварения».


Высокая репутация, успех и многолетнее стабильное развитие компании «Балтика» признаны на международном уровне. За 15 лет существования компания завоевала более 250 наград и призов со всего мира.


«Балтика» активно принимает участие в самых известных и престижных мировых выставках и фестивалях, проводит широкомасштабные рекламные мероприятия в зарубежных СМИ, организует промо-акции и спонсорские мероприятия в странах-импортерах продукции компании. На данный момент продукция «Балтики» представлена в 38 странах мира.


Устойчивость и лидирующее положение компании «Балтика» на пивном рынке привело к динамичному росту капитализации, которая на данный момент составляет более $5 млрд. долларов.