Россия. РА «RappCollins» разработало креатив для рекламной кампании «Балтика Кулер»

РА «RappCollins» разработало ТВ-ролик для рекламной кампании «Балтика Кулер». С 26 июня рекламный ролик под названием «Шкала кульности» хронометражем 30 секунд будет транслироваться по всем федеральным и основным сетевым каналам.


«Балтика Кулер» — светлый лагер, с низкой плотностью, легкий, освежающий, алк. не менее 4,7%, плотность 11%. Самый молодой бренд пивоваренной компании «Балтика», был выведен на рынок в апреле 2006 г.


 Запуск «Кулера» сопровождался целым рядом новых для производителя решений: первое молодежное пиво Компании, первое пиво в семействе «Балтики» без порядкового номера, инновации в упаковке, ранее применявшиеся для пива более высокой ценовой категории.


Рекламный ролик соответствует целевой аудитории бренда «Балтика Кулер» — молодым совершеннолетним людям, которые ведут активный образ жизни, открыты для смелых идей и решений. Потребители «Балтики Кулер» всегда в гуще событий, они сами создают модные тенденции и не терпят стандартов.


В рекламной кампании предлагается отказаться от стандартных решений и оценивать жизненные ситуации по «шкале кульности». Такая система оценки позволяет выделить в толпе «своих» — позитивно воспринимающих окружающую действительность молодых людей.


Специально для ролика была написана песня в стиле хип-хоп (автор Олег Сапронов), которую исполнила команда «Братья PRADD». Съемки проходили в Москве.


Телевизионная рекламная кампания в поддержку бренда «Балтика Кулер» будет сопровождаться баннерной кампанией в интернете.


Рекламные материалы в поддержку нового бренда включают в себя знак «+18» — «Продажа пива несовершеннолетним запрещена».