Итоги он-лайн конференции » В поисках лидерства на рынке FMCG»

C 1 по 10 июля на сайте www.kpd.com.ua была организована он-лайн конференция, на которой были затронуты вопросы по трем основным темам:


• Логика ведения бизнеса: выживаем или динамично развиваемся.
• Роль дистрибуции и маркетинга в системе управления продажами.
• Целостный взгляд на управление объемом продаж.


На вопросы участников отвечал  Николай Дорощук, учредитель консалтинговой компании «Бизнес-Гармония». До начала конференции  зарегистрированные участники могли ознакомиться с несколькими статьями Н.Дорощука  по тематике конференции.


Стенограмму конференции Вы можете прочитать на странице www.kpd.com.ua/online


Подводя итоги конференции, Н.Дорощук отметил: «Для того чтобы действительно стать лидером в своем секторе рынка, важно искать не только стратегии развития своего бизнеса, а пути создания среды, в которой вы сможете осуществить свои стратегии. Компаниям, которые будут искать ответы на вопросы: «В каком направлении развивать свой бизнес? Какой стратегии придерживаться? А будет ли эта стратегия работать в наших условиях? Кто уже так работает?» трудно стать лидером. Почему? Ответы на эти вопросы помогают организации строить планы, приспосабливая их к обстоятельствам. А обстоятельства на рынке создают не только политика, законодательство, но и лидирующие компании.


Ведущие компании ищут не только стратегии развития своего бизнеса, но еще ищут пути создания среды, в которой эти стратегии могут жить. Они ищут ответ на вопрос: «Какие мне необходимо создать условия внутри организации на рынке FMCG, чтобы эта стратегия работала?».


Если вы стремитесь быть лидером на своем рынке — стремитесь создавать условия для этого. В своих материалах мы стремились показать не только стратегию работы дистрибуции, маркетинга, стратегию управления объемом продаж, но и стремились показать, при каких условиях эта стратегия будет работать (логика ведения бизнеса и взгляд на структуру продаж)»


Если по каким-то причинам Вы не смогли поучаствовать в этой конференции, Вы можете принять  участие в мастер-классе http://www.kpd.com.ua/bizlanch/. Ближайший состоится в Москве 28 июня. Особое внимание на мастер-классах будет уделено вопросам безболезненного перехода компаний на следующий этап развития. В случае, если Вы примете решение об участии в мастер-классе запрос отправляйте на tpm@kpd.com.ua Ольге Агафоновой.