Россия. «Толстяк» отмечает десятилетний юбилей

Компания «САН Интербрю» сообщает о десятилетии национального бренда «Толстяк». Бренд «Толстяк» впервые был произведен в мае 1996 г. в Саранске. Тогда был сварен один сорт – «Толстяк — наше доброе пиво». Потребитель сразу воспринял добродушный образ новой торговой марки, а «Толстяк» нашел своего покупателя во многих уголках России, очень быстро перешагнув границы Волго-Вятского района.
Пиво «Толстяк» по достоинству было оценено и специалистами – оно неоднократно отмечалось призами и наградами на многочисленных выставках и дегустациях.
В 2000 г. «Толстяк» стал национальной маркой «САН Интербрю», начато его производство на других предприятиях холдинга, изменен дизайн этикетки, начата первая национальная рекламная кампания по ТВ. Именно тогда «Толстяк» стал второй по известности маркой пива в стране и был удостоен звания «Брэнд Года-2000».
Сегодня «Толстяк» – это одна из лидирующих марок экономичного сегмента. Основная целевая аудитория — мужчины от 30 лет и старше. Дружелюбный, простой, искренний, с хорошим чувством юмора – такими словами можно охарактеризовать потребителя пива «Толстяк».
В юбилейный для «Толстяка» год компания «САН Интербрю» намерена осуществить активную маркетинговую поддержку торговой марки. В дополнение к стартовавшей в апреле национальной рекламной кампании на ТВ, в текущем году планируется проведение специальных промо-акций для потребителей и других маркетинговых мероприятий.
Основным местом проведения праздничных мероприятий, посвященных десятилетнему юбилею «Толстяка» стала родина марки — Саранский филиал «САН Интербрю» (г. Саранск, Республика Мордовия). В день своего рождения «Толстяк» принимал друзей — 26 мая состоялось праздничное мероприятие для сотрудников компании и представителей розничной торговли Мордовии.