Великобритания. Стартовала рекламная кампания продуктов марки Cobra Lower Cal

Один из крупнейших британских производителей пива, Cobra Beer, выпустил рекламную кампанию, адресованную женщинам и посвященную низкокалорийным продуктам марки Cobra Lower Cal. Объем финансирования акции составляет порядка 1 млн фунтов стерлингов ($1,87 млн).


Креатив кампании под названием «Plan B», которая пройдет в прессе и в интернете, разработан независимым агентством Joshua.


Основной принцип промоушена заключается в том, что Cobra Lower Cal позиционируется не как еще одно «легкое» пиво, а как альтернатива светлому пиву премиумного класса, при этом содержащая менее 100 калорий на бутылку. Cobra Beer рассчитывает, что ее маркетинговая акция изменит восприятие потребителями легких алкогольных напитков.


Начало рекламной кампании намечено на 29 мая, когда специальная вставка появиться в глянцевых женских журналах Grazia, Hello!, OK! и Reveal. В течение лета аналогичные вставки появятся в Now, Glamour, Cosmopolitan, Marie Claire, Company, а также в потребительских журналах ритейлеров Sainsbury и Tesco.


30 июня, а также 1,14 и 15 июля в сети магазинов Tesco по всей Великобритании пройдут презентации Cobra Lower Cal.