Украина. Николаевское отделение ОАО „САН Интербрю Украина” объявляет о своей готовности к сезону

Николаевское отделение ОАО «САН Интербрю Украина» к открытию пивного сезона-2006г. подводит к концу масштабную двухлетнюю реконструкцию, сумма  инвестиций в которую составила 17 млн. EURO в 2005 году. Благодаря реконструкции мощности предприятия выросли почти в 2 раза.   
 
Юрий Луцков, генеральный директор Николаевского отделения «САН Интербрю Украина»: «В ходе реконструкции на пивзаводе в 2005 году мы увеличили мощность варницы на 25% за счет модернизации варочной линии. Это позволило проводить до 18 варок в сутки. Проведено расширение бродильного отделения: установлены и запущены 6 дополнительных цилиндроконических танка (ЦКТ) полезным объемом 4320 Гл. Запущена новая линия розлива в ПЭТ-бутылку производительностью 32.000  бутылок в час».
 
Владимир Журавель, национальный технический директор ОАО «САН Интербрю Украина»: «Николаевское отделение является флагманом пивоварения Юга Украины, обеспечивающим в сезон спрос на качественное пиво не только у жителей региона, но и у большого количества отдыхающих. Реконструкция стала логичной реакцией на растущие из года в год потребности рынка».
 
В апреле 2006 года на предприятии запланирован запуск линии розлива в стеклянную тару, емкостью  36 000 пол-литровых бутылок в час. Подходят к завершению начатые год назад работы по перепланировке и строительству складского хозяйства предприятия. Это позволит заводу ускорить обслуживание клиентов.


Саравка:
ОАО «САН Интербрю Украина» занимает первое место  на украинском пивном рынке, занимая долю 35,8% по итогам 2005 года. Портфель пивных брендов компании состоит из международных марок: Stella Artois, Beck’s, Brahma, Staropramen, а также национальных брендов: Чернігівське, Рогань, Янтар, TALLER.