Россия. Руководство Союза Российских Пивоваров и Роспотребнадзора договорились о сотрудничестве

28 июня состоялась встреча Председателя Исполнительного Комитета Союза Российских Пивоваров Вячеслава Мамонтова и заместителя Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Людмилы Гульченко.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Союза Российских Пивоваров в области решения основных проблем развития рынка пива в России, формирования цивилизованных отношений между бизнесом и властью, бизнесом и обществом и др.

Участники встречи договорились объединить усилия и координировать свои действия, направленные на обеспечение выпуска качественной и безопасной продукции, решения основных социальных проблем развития рынка пивоваренной отрасли.

По итогам встречи была достигнута предварительная договоренность о подписании Соглашения о взаимодействии между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Союзом.

«Результаты нашей встречи – это, безусловно, большой шаг вперед в процессе взаимодействия Союза и органов федеральной власти в части административного регулирования рынка пивоваренной продукции, — отметил по окончании встречи Председатель Исполнительного Комитета Союза Вячеслав Мамонтов – Надеюсь, что в ближайшее время договоренность о подписании Соглашения будет реализована, что позволит существенно повысить эффективность нашего сотрудничества с одним из ключевых для перспектив отрасли федеральных ведомств».