Heineken объявила тендер на контракт по глобальному брендингу

Heineken находится в процессе переговоров с пятью агентствами о поручении контракта на разработку брендинговой рекламной кампании, которая могла бы пройти в любой из 170 странах мира, где продаются марки пивоваренной компании, сообщает Adweek.com.
В настоящее время рекламным обслуживанием Heineken в Европе, а также в некоторых других регионах, включая Азию, занимается голландское агентство Wieden + Kennedy. Однако предстоящий тендер не касается его проектов, так как производитель пива собирается расширить сеть агентств, с которым сотрудничает.

Как заявил официальный представитель компании, Heineken заинтересована в сотрудничестве с офисами ведущих международных холдингов, однако отказался назвать конкретные агентства. Он также сообщил, что контракт касается не нового продукта Heineken, а общего брендинга. Бюджет новой кампании не сообщается.

Тендер проводится при поддержке лондонской консалтинговой фирмы Agency Insight.

По данным Nielsen Monitor-Plus глобальные рекламные затраты Heineken в 2004 году составили $300 млн, из которых $75 млн было вложено в США. В США рекламным обслуживанием пивоваренной компании занимается нью-йоркский офис агентства Publicis.