10.01.2005 Грузинское пиво «Пшави» стало обладателем гран-при на Московском международном конкурсе

Пшеничное пиво «Пшави», произведенное грузинской компанией «Казбеги», стало обладателем Гран-при и золотой медали на 8-м международном профессиональном конкурсе в Москве.

В конкурсе принимали участие более 50 компаний, занимающихся производством пива, безалкогольных напитков и минеральных вод. Бренд «Пшави» был назван лучшим пивом 2004 года.

Пиво «Пшави» начало выпускаться в 2003 году на Руставском пивоваренном заводе, принадлежащим компании «Казбеги». Годовое производство данного сорта пива составляет 5 млн бутылок. По словам президента компании Гоги Топадзе, «Пшави» изготовляется по оригинальному рецепту из пшеницы, выращиваемой исключительно в Грузии, так как она обладает соответствующим качеством и низкой клейкостью.

Справка: В течении последних пяти лет пиво, выпускаемое компанией «Казбеги», неоднократно становилось обладателем главных наград на международных конкурсах в Мадриде, Москве, Брюсселе и других городах. В 2003 году на конкурсе в Москве главный технолог компании «Казбеги» Николоз Мазмишвили был признан лучшим пивоваром года.

Пиво Украины, АПН