04.08.2004 ОАО ПБК «Славутич» начал розлив пива «Славутич Світле» и «Славутич Міцне» в ПЭТ-бутылки объёмом 1 литр

ОАО «Пиво-безалкогольный комбинат «Славутич» начал розлив широко популярных сортов пива «Славутич Світле» и «Славутич Міцне» в новую упаковку — ПЭТ-бутылку объемом 1 литр. 2 августа 2004 года была разлита первая партия этих видов хмельного напитка объемом 50 и 30 тысяч дал соответственно.

Современная пивная ПЭТ-тара, которая используется на «Славутиче» изготавливается из особого пищевого пластика темного цвета, который позволяет обеспечить стабильность высокого качества напитка на протяжении всех трех месяцев его хранения. Преимущества пластиковой упаковки очевидны: прежде всего, это легкость бутылки, которая гарантирует удобство в ее использовании, что особенно актуально в жаркий летний сезон. Кроме того, ПЭТ-бутылка защищает пиво от воздействия ультрафиолетовых лучей и не бьется при транспортировке.

Комментируя новость, Председатель Правления компании ОАО «Пиво-безалкогольный комбинат «Славутич» Юрий Геннадьевич Вертопрахов отметил, — «Расширение видов упаковки продукции не только повысили конкурентоспособность «Славутича» на пивном рынке Украины, но и сделали предприятие более привлекательным для торговых партнеров. Вывод на рынок в разгар летнего сезона популярных «Славутич Світле» и «Славутич Міцне» в ПЭТ-упаковке позволит нам расширить круг приверженцев этих сортов пива и укрепить позиции торговой марки «Славутич» за счет увеличения продаж продукции в новой упаковке. Меньшая себестоимость, чем у традиционной стеклянной бутылки позволила сделать эти сорта пива еще более доступными для потребителя».

Рекомендуемая розничная цена ПЭТ-бутылки 1 литр «Славутич Світле» составляет 3,20 грн., «Славутич Міцне» — 3,50 грн.

Информационная справка:

За 1-е полугодие 2004 года группой предприятий ВВН в Украине реализовано 18,38 миллионов дал пива. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объём реализации пива увеличился на 22%.

В настоящее время ассортимент пива, выпускаемый «Славутичем» в ПЭТ-бутылках включает:

— „Арсенал Світле”, „Арсенал Міцне”, „Славутич Червоне”, „Славутич „Вайс”, „Славутич „Світле” и „Славутич Міцне” (ПЭТ-бутылки объёмом 1 литр).

— „Хмільне Світле”, „Хмільне Міцне” и „Хмільне Медове”, (ПЭТ-бутылки объёмом 1 и 2 литра).

Пресс-служба СРП