В Ярославле прошла I Национальная конференция дистрибуторов группы компаний «Ярпиво»

20 июля 2004 года в Ярославле прошла I Национальная конференция дистрибуторов группы компаний «Ярпиво». Для участия в конференции собрались 180 дистрибуторов со всех регионов России. На конференции были подведены итоги работы дистрибуторов за 2003-2004 гг. и состоялось награждение «Лучших дистрибуторов».

За истекший период менеджментом группы компаний «Ярпиво» был реализован план по преобразованию системы продаж: произошел плавный переход от оптовых продаж к региональным. Дистрибуторам теперь предлагаются новые торговые условия, осуществляется прямая доставка продукта до регионального склада, с марта 2004г. была введена единая цена на продукцию во всех регионах России. Для реализации плана преобразования, штат отдела продаж увеличился вдвое.

В рамках конференции и о. директора по продажам Вячеслав Семенихин рассказал о планах оптимизации и развития дистрибуции группы компаний на 2004-2005 гг. Оптимизация и развитие дистрибуции будет осуществляться за счет сокращения цепочки «Производитель-Потребитель». Планируется установить контроль за прохождением товара на всех этапах реализации, осуществлять контроль стоимости продукции, так же будет оказываться влияние на представленность ассортиментной линейки продукта в рознице.

Директор по маркетингу и рекламе Светлана Ярцева провела презентацию маркетинговой политики группы компаний на 2004-2005 гг. В частности, были освещены вопросы по ре-дизайну этикета для всех видов упаковки, переводу марки «Ярпиво» в новую стеклобутылку, расширению ассортимента марки «Ярпиво» в новую ПЭТ-упаковку и совершенствованию технологий производства.

Группа компаний «Ярпиво» (ОАО «Ярпиво», ОАО «Пивзавод Воронежский») — один из крупнейших игроков российского пивного рынка. По итогам 2003 года доля группы компаний на пивном рынке России составила 7,6 %, объем продаж пива — 57 млн. декалитров, чистая прибыль — $49,6 млн. На сегодняшний день ассортиментная линейка состоит из сортов пива, выпускаемых под брендом «Ярпиво» и «Волга» (ОАО «Ярпиво»), «Славное» (ОАО «Пивзавод Воронежский»).

Пресс-служба СРП