Пивовары из 13 регионов России представят свою продукцию в Чувашии

С 22 по 24 июля 2004 года в Чебоксарах пройдет IX Всероссийская ярмарка-фестиваль «Хмель, солод и пиво России». Выставка размещена в Чувашском государственном Театре оперы и балета. Как сообщили ИА REGNUM в Минпромэнерго Чувашии, на выставке представят свою продукцию 56 участников из 13 регионов.

География экспонентов простирается не только по России — приезжают представители СНГ из Республики Беларусь. Вниманию посетителей выставки будет предложен широкий спектр продукции пивной индустрии и продукции, сопутствующей культуре потребления пива.

В рамках выставки состоится научно-практическая конференция «Новые технологии в производстве хмеля, пивоваренного ячменя и пивоварении». На ней выступят с докладами представители государственного научного учреждения «Чувашский научно-исследовательский и проектно-технологический институт хмелеводства» Российской академии сельскохозяйственных наук, белорусские коллеги, а также представители отечественных пивоваренных заводов. По традиции на выставке будет проведен дегустационный конкурс. 11 предприятий перерабатывающей промышленности представят образцы своей продукции на суд дегустаторов. Кроме того, каждый день с 10.00 до 23.00 жителей и гостей республики ждет фестиваль «Море пива в Чебоксарах», в котором примут участие пивовары Чувашии, Кировской, Самарской, Нижегородской области. Пивной фестиваль сопровождает богатая культурно-развлекательная программа – конкурсы, театрализованное представление и другие мероприятия.



Regnum.ru, СРП