16,1 млн.евро инвестиций планирует вложить ОАО «САН Интербрю» в развитие Пермской пивоваренной компании

Об этом сообщил президент компании «САН Интербрю» Джозеф Вилльям Стрелла во время подписания с и.о.губернатора области Олегом Чиркуновым соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между компанией и администрацией региона. По словам г-на Стреллы, данный проект может осуществиться уже к июню 2005 года.

Инвестиции пойдут на закупку и монтаж оборудования. Кроме того, если удастся разрешить проблему снабжения предприятия качественной водой, то в будущем «САН Интербрю» готовы вложить в пермское предприятие еще около 30 млн.евро.

Как сообщил ген.директор «Пермской пивоваренной компании» Сергей Митирев, благодаря инвестициям уже до конца 2004 г. появится новая упаковка, улучшится дизайн некоторых видов пива этой компании. К маю следующего года мощности компании увеличатся в два раза.

В рамках Соглашения Компания «Сан-Интербрю», филиал которой расположен в Перми, обязуется осуществлять инвестиции в развитие производства, в том числе путём реконструкции и модернизации зданий и сооружений, оборудования, замены оборудования, внедрения новых технологий и в иных формах; увеличивать объемы производства и реализации продукции филиала Компании (в том числе за пределы Пермской области), повышая суммы соответствующих налоговых платежей.

Raid.Ru,СРП