«Дарьял» взялся за реконструкцию производства

В рамках первого этапа реконструкции на заводе уже установлены 14 новых цилиндро-конических емкостей в бродильно-лагерном цехе. Это поможет улучшить качество пива, сократить производственные потери, уменьшить себестоимость продукции.

Пока действующий старый бродильно-лагерный цех рассчитан на 2,2 миллиона декалитров продукции в год. С вводом нового оборудования в 2004 году производство увеличится еще на 1 миллион декалитров, а через три года дойдет до 5 миллионов.

Установка нового оборудования осуществлена в рамках реконструкции предприятия, рассчитанной на 5 лет. Реконструкция пройдет в три этапа и обойдется в $18 миллионов. К февралю должен завершиться первый этап, на который предприятие выделило 18 миллионов рублей собственных средств и еще взяло целевой кредит в 80 миллионов рублей в Сбербанке.

Одновременно с пивным цехом, где линии разлива мощностью 12 тысяч бутылок в час заменили на 24-тысячные, идет реконструкция и в безалкогольном цехе. Здесь устанавливается новая чешская линия для разлива фруктовых вод из натурального импортного сырья в бутылки емкостью 0,2, 0,5 и 0,7 литра по современной технологии холодного растворения сахара. Это даст возможность увеличить срок хранения продукции до 6 месяцев.

«Regnum»