«Будвайзер Будвар» побеждает в Литве

Апелляционный суд Литвы полностью отклонил апелляцию американской компании «Anheuser-Busch» на решения городского суда Вильнюса и Патентного ведомства Литвы, подтвердив, таким образом, историческое право чешской пивоваренной компании «Будвайзер Будвар» («Budweiser Budvar») на торговый знак «Будвайзер».

Кроме того, суд отклонил как несущественный «Anheuser-Busch» о том, что властям Литвы следовало принять во внимание тот факт, что торговый знак «Будвайзер» широко используется американской компанией во многих странах.

Комментируя это решение, юрист компании «Будвайзер Будвар» Гелена Лейтнарова заявила: «Очередная победа в защите торгового знака подтверждает наше историческое право на торговый знак «Будвайзер». Литва стала еще одной страной, где нам удалось отстоять свои позиции на рынке».

В настоящее время чешская пивоваренная компания «Будвайзер Будвар» зарегистрировала свыше 380 торговых марок в более чем 100 странах мира. Компания участвует в 40 судебных процессах и в более чем 40 административных разбирательствах в патентных органах различных стран, инициированных компанией «Anheuser-Busch», в которых отстаивает свои права на торговую марку и свои позиции на рынках.

Пресс- служба компании «Будвайзер Будвар»