У «Williams» – новый пивной спонсор

Американское пиво «Budweiser» отныне должно стать любимым напитком болельщиков команды «Williams», спонсором которой стал пивоваренный гигант «Anheuser-Busch».

Начиная с Гран-при Великобритании логотипы «Budweiser. The King of Beers» появятся на верхнем воздухозаборнике гоночных автомобилей «Williams» и на экипировке членов команды. «Budweiser с давних пор занимается поддержкой автоспорта, и мы гордимся альянсом со столь авторитетной компанией», – заявил Фрэнк Уильямс. Помимо гордости новый спонсор обеспечит «конюшню» 30 миллионами фунтов стерлингов – по неофициальной информации, именно на такую сумму подписан многолетний контракт между «Budweiser» и «Williams».

Перед началом сезона-2003 британская команда лишилась спонсорской поддержки других пивоваров, немцев из «Veltins», а «Budweiser» первоначально планировала придти в Формулу-1 вместе с «Ferrari», ведь фирменный цвет компании – красный. Но в итоге американцы выбрали «Williams», даже несмотря на то, что им не позволили нарушить фирменную бело-синюю окраску болида.

«uaSport»