В Беларуси лидирует «Балтика»

Второй год в Республике Беларусь проходит Международный фестиваль-конкурс «Человек года — Выбор года», основной задачей которого является формирование и популяризация института чести и почета выдающихся представителей общества, а так же определение лучших товаров и услуг, представленных на республиканском рынке и их дальнейшая популяризация.

По сообщению пресс-службы компании, очередные итоги международного конкурса-фестиваля «Человек года – Выбор года» были подведены в конце марта. В номинации «Пиво №1 2002 года» импортного производства победила продукция ОАО «Пивоваренная компания «Балтика».

«Несмотря на ограничения ввоза российского пива, регламентируемые постановлением Совета Министров Белоруссии, согласно которому импортерам необходимо получать лицензию на каждую ввозимую партию пива и продавать его через склады временного хранения, что увеличило стоимость нашей продукции более чем на 30%, потребитель сделал свой выбор в пользу российского пива, — подчеркнул президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Таймураз Боллоев».

«Надо отметить, что столь высокое признание пива «Балтика» на рынке Республики Беларусь в настоящий момент является символичным в связи с тем, что со стороны местных властей в течение последнего года предпринимаются различные способы нетарифного регулирования, направленные на ограничение ввоза российского пива, — прокомментировал событие Исполнительный секретарь Союза российских производителей пиво-безалкогольной продукции Вячеслав Мамонтов.

Все победители конкурса-фестиваля «Человек года – Выбор года»2 получают право использования символики и звания «Товар/Услуга №1» в рекламных целях и на упаковке продукции (например, размещение знака «Пиво №1 2002 года» в Республике в Беларусь). Представители компаний-победителей получают возможность быть представленными к номинированию на международном форуме EMRC в Брюсселе. Информация о лауреатах форума вносится в международный каталог EMRC.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров