Безалкогольное пиво от «Славутича»

ОАО «ПБК «Славутич» выпустил первую партию пива «Славутич Безалкогольное». Отныне любители популярного хмельного напитка в Украине смогут употреблять безалкогольное пиво международного уровня качества.

Основным отличием данного напитка от отечественных аналогов является то, что оно производится по той же самой технологии, что и традиционное пиво, вплоть до полного его созревания и последующего насыщения алкоголем. При этом применяется классическая рецептура и натуральное сырье, и только на завершающей стадии процесса производства, когда пиво впитает в себя все характерные для этого напитка свойства, производится удаление алкоголя до уровня, не превышающего 0,5 объемных процента, что, по сути, сопоставимо с крепостью кефира.

— Уверен, что наша новинка обязательно найдет своего потребителя, — отметил генеральный директор ОАО «ПБК «Славутич» Петр Перетятько, – ведь она открывает возможность не отказывать себе в удовольствии пить полноценное пиво, особенно если в силу обстоятельств человек не может употреблять алкоголь. Естественно, выпуск столь интересного и в то же время сложного в производстве напитка потребовал от предприятия значительных инвестиций. Мы установили дополнительное уникальное оборудование, что и позволило предложить потребителям безалкогольное пиво принятых в Европе стандартов качества.

По материалам, предоставленным ОАО «ПБК «Славутич»