Договор о строительстве пивзавода в Тюмени подписан

Президент ЗАО МПБК «Очаково» и губернатор Тюменской области торжественно подписали договор о строительстве завода в Тюмени. Тюменский завод будет еще одним градообразующим предприятием «Очаково», рассчитанным на производство 15 миллионов декалитров пива в год.

Кроме того, на предприятии будут производиться фирменные слабоалкогольные и безалкогольные напитки «Очаково». Таким образом, завод в Тюмени станет одним из крупнейших пиво-безалкогольных производств за Уралом.

Согласно Договору, в текущем году обе стороны закончат и утвердят проектные работы, строительство завода начнется в 2004 году, а спустя два года тюменский филиал ЗАО МПБК «Очаково» будет запущен. Предполагаемые инвестиции комбината в производство будущего завода составят около $40 миллионов. Когда производство заработает на полную мощность, всего местный и федеральный бюджеты будут получать порядка 781 миллиона рублей налогов (из них 389 миллионов рублей – непосредственно в городской бюджет). Кроме того, с вводом филиала в эксплуатацию, в области будет создано более 500 новых рабочих мест.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров