ОАО «ПК «Балтика» снижает издержки на оформление продукции

Из-за дополнительной финансовой нагрузки на пивную отрасль ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» снижает издержки на оформление продукции. С 1 января 2003 года увеличились на 25% акцизы на пиво. Из-за дополнительной финансовой нагрузки на пивную отрасль ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» снижает издержки на оформление продукции для того, чтобы не повышать отпускные цены.

По сообщению пресс-службы компании, ранее Компания использовала для оформления ПЭТ – бутылки 3-х позиционную этикетку (кольеретка – этикетка на горлышке, лицевая этикетка и контрэтикетка). Для сокращения издержек Компания отказалась от использования контрэтикетки. Сведения о составе и других характеристиках пива, данные о производителе, дата розлива теперь указаны на лицевой этикетке. Также добавлен адрес филиала Компании «Балтика – Хабаровск». Кроме того, изменился цвет крышки. Так, крышка для всех сортов брэнда «Дон» — зеленая, а для «Арсенального» и «Медового» — красная.

Изменения коснулись и стеклянной бутылки для сортов, производимых под брэндами «Дон» и «Арсенальное». Так, ранее использовалась металлизированная этикетка с фольгой. Фольга была заменена на бумажную кольеретку, а лицевая этикетка теперь печатается на не металлизированной этикетке. Кроме того, кронен-пробка выполнена с символикой фирменного стиля в зависимости от брэнда.

«Изменения в оформлении пивных бутылок являются вынужденной мерой, которая позволит оставить без изменения высокое качество пива и его цену» — отметил Президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Т.К. Боллоев.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров