Санкт-Петербург ждет своих победителей

Конкурс, объявленный пивоваренной компанией «Балтика» на лучшее название нового пива, которое будет выпускаться в Хабаровске, как оказалось, весьма заинтересовал хабаровчан. Напомним, главный приз — поездка в Санкт-Петербург на 300-летие города. Другой, не менее важный стимул для участия в конкурсе — осознавать, что именно твое название скоро появится на этикетке нового пива.

Для нового названия, по словам представителей завода, можно использовать географическое положение города или обратиться к истории Хабаровского края (Дальневосточного региона) и, ощутив романтику освоения далекой земли, выдать что-нибудь эдакое. Не случайно во многих письмах, уже пришедших на конкурс, звучит вариант «АМБА», что означает «тигр» по-удэгейски. Хабаровчане считают, что это удивительно красивое и сильное животное, символ Дальнего Востока, обязательно должно появиться на этикетке любимого пива. Среди множества вариантов, присланных любителями пива, есть и масса других названий. В их числе – «Кубковое». Почему? В сезоне 2001-2002 годов команда СКА-«Нефтяник» выиграла Кубок России, и пиво «Кубковое» будет приятным бальзамом на душу спортивным болельщикам.

Когда задумывался конкурс «Балтики» на лучшее название нового пива, его организаторы предполагали, что ценители пива придумают массу не просто оригинальных, но еще и забавных названий. Не ошиблись! Участники упражняются в словесной эквилибристике и называют пиво так, чтобы сразу было понятно: оно — для удовольствия. Начальник отдела маркетинга одного из производственных предприятий Хабаровска тоже решил принять участие в конкурсе. Он предложил очень жизнеутверждающий вариант: «Балт-Да!». Так же и Эдуард Тен с юмором предлагает названия «Балдеж» и «Балда». Сразу понятно: человек знает толк в пиве.

По материалам газеты «Тихоокеанская звезда»