Секрет директорских перемещений на «Балтике».

С тех пор как питерская «Балтика» купила ростовский пивоваренный завод «Донпиво», здесь уже сменилось несколько директоров. В частности, недавно директором ростовского филиала «Балтики» стал питерец Александр Дедегкаев, который одновременно продолжает оставаться директором по производству всей «балтийской» империи. При этом не исключено, что скоро ростовское кресло г-на Дедегкаева снова займет его предшественник — ростовчанин Сергей Скориков.

Сейчас г-н Скориков командирован руководить «балтийским» заводом в Туле. Как сообщает «ГородN», это часть кадровой политики питерской «Балтики». Компания стремится к унификации и взаимозаменяемости своего высшего менеджерского звена. Поэтому сейчас и идет своеобразная ротация топ-менеджеров между пятью производственными площадками «Балтики»: в Санкт-Петербурге, Ростове, Туле, Самаре и Хабаровске. В этой связи весьма вероятно будущее возвращение Сергея Скорикова в Ростов в прежнем качестве — руководителя ростовской пивоварни «Балтики».

Нынешний же выбор Александра Дедегкаева в качестве директора ростовского завода питерской компании, возможно, был обусловлен еще и тем, что в Ростове запускались в производство новые сорта пива, в том числе лицензионный датский «Carlsberg». А г-н Дедегкаев, как уже было сказано, специализируется именно на технологических аспектах бизнеса всей «Балтики».

REGIONS.RU